Sport.day.az :: Футбол

Эрнад Скулич: У Азербайджана был хороший шанс победить Хорватию
11 Сентября 2019
Бывший игрок футбольного клуба «Бакы» Эрнад Скулич поделился мнением с azerisport.com о ничьей в матче отборочного турнира ЕВРО-2020 между сборными Азербайджана и Хорватии (1:1).
«Я так и не понял, что произошло в первые полчаса. У Хорватии было 3-4 голевых момента. Если бы они использовали их, все было бы решено. Но во втором тайме Азербайджан сыграл хорошо, молодцы. Они могли даже победить. Надо было так же играть и в первом тайме. Замены Юрчевича сыграли свою роль. Счет 1:1 не стал для меня сюрпризом. Азербайджан еще в гостевом матче мог добиться хорошего результата. Наверное, есть момент недооценки соперника со стороны хорватов, особенно на фоне уверенной победы над Словакией (4:0).
У Азербайджана был хороший шанс победить, просто немного не хватило концентрации. Вратарь сыграл блестяще. Азербайджанцам надо ехать за границу. В чемпионате должно быть 15-16 команд, чтобы выбор был более обширным. Там надо менять систему. Детский футбол должен хорошо работать, чтобы через 4-5 лет дать результаты», - сказал Скулич.