nginx/1.10.3

Дзюдо

Киндзерская выиграла бронзу Большого шлема

25 Февраля 2018 21:39
Пять азербайджанских дзюдоистов выступили в третий день турнира «Большого шлема» в Дюссельдорфе, передает azerisport.com.
В весе до 90 кг заявлено два наших спортсмена. Мамедали Мехтиев на старте проиграл олимпийскому чемпиону из Японии Машу Бекеру. А Турал Сафгулиев одолел казаха Сунггата Закаряева, после чего уступил Михаилу Угольникову из России.
В категории до 100 кг также выступают два азербайджанских дзюдоиста. Эльхан Мамедов выиграл у австрийца Аарона Фара, уступив затем россиянину Ниязу Билалову. А Эльмар Гасымов (100 кг) одолел Хосе Арментероса из Кубы и хозяина татами Карла-Рихарда Фрея, выйдя в четвертьфинал. Здесь Эльмар проиграл Томе Никифорову из Бельгии, перейдя в утешительный блок. В первой схватке Гасымов проиграл Отгонбаяру Лхагвасурену, став седьмым.
В женском зачете Ирина Киндзерская (+78 кг) одолела Анну М’Баиро из Франции, выйдя в четвертьфинал. На этой стадии она выиграла хозяйку татами Ясмин Куэлбс, а в полуфинале уступила Саре Асахине из Японии. В схватке за бронзу Ирина одолела боснийку Ларису Черич из Боснии, поднявшись на пьедестал.
Отметим, что по итогам турнира в активе команды две медали: серебро, выигранное Рустамом Оруджевым (73 кг), и бронза Ирины Киндзерской (+78 кг).