Дзюдо

Мамедов опережает Гасымова в мировом рейтинге

6 Сентября 2017 11:22
Международная Федерация дзюдо опубликовала рейтинг с учетом результатов чемпионата мира в Будапеште, где ряд азербайджанских спортсменов улучшили свои показатели.
Как сообщает azerisport.com, серебряный призер мундиаля Орхан Сафаров (60 кг) поднялся на четыре строчки и занимает второе место, уступая японцу Наохисе Такато. Финалист Будапешта Рустам Оруджев (73 кг) сохранил за собой вторую позицию, равно как и Хидаят Гейдаров – пятую. Мамедали Мехтиев (90 кг) поднялся на четыре пункта и идет двенадцатым, тогда как Турал Сафгулиев идет шестнадцатым.
Эльхан Мамедов (100 кг) улучшил свои показатели и расположился на втором месте, а сразу вслед за ним идет бронзовый призер чемпионата Эльмар Гасымов. Ниджат Шихализаде (66 кг) идет одиннадцатым, а Ушанги Кокаури (+100 кг) – двадцать первым.
В женском зачете Ирина Киндзерская (+78 кг), выигравшая бронзу в Будапеште, поднялась на десять строчек и идет восьмой.