Дзюдо

Мехтиев остановился в двух шагах от бронзы ЧМ

1 Сентября 2017 18:30
Два азербайджанских дзюдоиста выступали в пятый день чемпионата мира в Будапеште.
Как сообщает azerisport.com, в категории до 90 кг Мамедали Мехтиев победил на старте Кристиана Бодирлау (Румыния), а потом одоел иппоном Кеджау Ньябали (Украина) и переиграл Махмуда Сноусси (Тунис). Затем Мехтиев выиграл у Николоза Шеразадишвили (Испания), но в четвертьфинале проиграл Криштиану Тоту (Венгрия).
В первой утешительной схватке из двух Мехтиев уступил Ушанги Маргиани (Грузия) и потерял шансы на завоевание бронзовой медали.
Турал Сафгулиев победил Хосе Луиса Аройо (Перу) и Шахзодбека Сабирова (Узбекистан), но затем проиграл Александару Куколжу (Сербия).
Напомним, что в активе сборной две серебряные медали, завоеванные Орханом Сафаровым (60 кг) и Рустамом Оруджевым (73 кг).