Сделать стартовой страницей PDA-версия Milli.Az Today.Az Письмо в редакцию: editor@day.az Новости о Day.Az

Дзюдо

Сафаров и Шихализаде выиграли бронзу ЕВРО

20 Апреля 2017 20:13

Четыре азербайджанских дзюдоиста выступали в первый день чемпионата Европы в Варшаве.

Как сообщает azerisport.com, Орхан Сафаров (60 кг) вступил в борьбу со второго круга, досрочно победив Матьяжа Трбовича (Словения). В четвертьфинале Сафаров досрочно проиграл Роберту Мшвидобадзе (Россия). В утешительной схватке Орхан  прошел Бекира Озлу (Турция) и поборолся за бронзу c Амираном Папинашвили (Грузия), выиграв удержанием.

Ниджат Шихализаде (66 кг) в первом круге досрочно обыграл Мануэла Шейбела (Германия), а потом также выиграл у Йеспера Лефевра (Бельгия) и Камала Ханмагомедова (Россия). В полуфинале он проиграл Адриану Гомбоцу (Словения), но в споре за бронзу одолел белоруса Дмитрия Минкова.

В женском турнире Аиша Гурбанлы (48 кг) обыграла на старте Гюлькадер Сентюрк (Турция), но потом проиграла Еве Шерновицки (Венгрия). Неудачно выступила на старте Назакят Азизова (52 кг), проигравшая Реке Папп из Венгрии.