nginx/1.14.1

Гимнастика

Азербайджанская группа выиграла две медали в финалах Кубка мира

25 Августа 2019 18:03

Команда Азербайджана по групповым упражнениям выиграла одну серебряную и бронзовую награду в заключительный день Кубка мира серии Челлендж в Клуж-Напоке (Румыния).

Как передает azerisport.com, в финале упражнения с пятью мячами наш коллектив в составе Алии Пашаевой, Айшан Байрамовой, Дианы Ахмедбейли, Зейнаб Гумметовой и Дарьи Сорокиной занял второе место, получив за композицию оценку 26.100.

А выход на ковер с тремя обручами и двумя парами булав принес команде бронзу (24.650).

В индивидуальном зачете Зохра Агамирова заняла седьмое место в финале упражнения с мячом, удостоившись отметки 19.800.

Таким образом, по итогам Кубка мира сборная выиграла три медали: накануне группа завоевала серебро в многоборье.