nginx/1.14.1

Футбол

Айхан Аббасов: Почему не наносим дальние удары? Футболисты не хотят

9 Февраля 2019 21:19
Главный тренер «Сумгайыта» Айхан Аббасов прокомментировал поражение в матче 16-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу от агдамского «Карабаха» (0:2), передает azerisport.com.
«Тяжелая была игра. «Карабах» начал матч с большим стремлением. Мы тоже хорошо подготовились, однако первые минут 15-20 не полностью влились в игру. В первом тайме преимущество было на стороне соперника, а во втором мы сыграли достойно, за что благодарен футболистам. Уверен, сможем выбраться из нынешнего положения», - заявил Аббасов.
В стартовом составе вы сделали ставку на молодых.
По ходу недели были проблемы. Атилла Йылдырым заболел, Раиль Меликов не полностью выздоровел, у Афрана Исмайлова были мелкие проблемы, и он пропустил из-за них две тренировки. Использовали имеющийся на руках материал. Они и в контрольных матчах неплохо проявили себя.
Удается получить от новичка Пеймана Бабаи то, что хотелось вам?
У нас сложный чемпионат, не каждый форвард способен успешно выступать здесь. У Пеймана есть потенциал. Сегодня я заменил его из-за травмы – он потянул мышцу. Постепенно будет становиться лучше.
Два поражения подряд на старте года – как это повлияет на коллектив?
Разумеется, поражение влияет плохо. Но бывают и победы, и поражения. Мы должны вынести урок из этих результатов. Впереди важные матчи, и нам будет очень тяжело, если потеряем очки.
Сегодня мы увидели два разных «Сумгайыта». Неужели, без Афрана Исмайлова команде очень тяжело?
Афран был одним из лучших на поле. Большинство наших атак строятся через него. Во втором тайме ребята сыграли чуть спокойнее. Мы продолжали играть, но не хватало остроты в нападении.
В чем причина, что ваша команда не наносит дальних ударов?
Причина в том, что они не хотят. Это одна из наших слабых сторон. Соперник не создавал условий, но были эпизоды, однако мы ими не воспользовались.