nginx/1.10.3

Футбол

Сборная Азербайджана. Оценки за Латвию

11 Июня 2018 00:08
Azerisport.com выставил оценки игрокам сборной Азербайджана по футболу за товарищеский матч с национальной командой Латвии в Риге (3:1).
Камран Агаев – 6,5. Отстоял хорошо, в паре моментах выручил, в паре других – заставил понервничать, но все же сыграл полезно. Насторожило лишь то, что в стартовые минуты, казалось, чувствовал себя не в своей тарелке.
Максим Медведев – 6,5. Не самый лучший матч представителя «Карабаха» в сборной. В центре обороны действовал не очень удачно. Вместе с тем, оказался чрезвычайно полезен, открыв счет в матче, после которого заигралось нашей команде чуть полегче.
Руслан Абышов – 6,5. В обороне действовал получше своего напарника. Отметился также результативной передачей.
Урфан Аббасов – 6,5. Выдал довольно уверенную игру на протяжении 66 минут. Несколько раз получал за это по ногам от оппонентов. Оставил положительные впечатления.
Павел Пашаев – 6,5. В индивидуальном плане действовал неплохо. Вместе с тем, в обороне отыгрывал не всегда удачно. В целом, отыграл прилично.
Гара Гараев – 6,5. В опорной зоне, по большому счету, все было в порядке. Точнее, было именно так, как и должно быть. Без каких-либо неожиданностей.
Эмин Махмудов – 7,0. Очень органично вписался в игру. Действовал довольно разумно, а главное – полезно. Конечно, все еще не достает необходимой сыгранности. Но в общих чертах все хорошо. К тому же, Махмудов отметился голом, ставшим для него дебютным.
Араз Абдуллаев – 6,0. Если вся команда смотрелась очень симпатично, то Араз из этой картины выпадал. Частый брак в передачах, неудачный выбор позиций и недопонимание с партнерами не позволяет дать ему оценку выше.
Намик Алескеров – 6,5. Был активен, очень старался на фланге. При этом, всякий раз ему чего-то не хватало. Перейдя на правый фланг, смотрелся поинтереснее и острее.
Джавид Имамвердиев – 7,5. Не самый выдающийся первый тайм, но даже с учетом этого выглядел хорошо. Во втором прибавил. Был очень полезен в наступательных действиях команды. Отметился изящным голом, очень классно воспользовавшись своим шансом, а также результативной передачей в третьем мяче. В первом голе тоже поучаствовал, когда, прыгнув за мячом, немного дезориентировал вратаря, после чего мяч оказался у Медведева, который и забил. Иными словами, оказался косвенное и прямое влияние на все три гола.
Рамиль Шейдаев – 6,5. Как всегда, очень старался забить, но не получалось. Имел пару отличных моментов. Вместе с тем, записал в свой актив «ассист», когда обокрал вратаря и отдал мяч Имамвердиеву, удвоившему преимущество «милли».
Рахиль Мамедов – 6,5. Заменив в перерыве Медведева, показал, что не зря Гурбан Гурбанов ему оказывает свое доверие. Хотя Мамедову нужно еще прибавлять, в Риге он выглядел достойно, не допускал огрехов.
Тамкин Халилзаде – 6,0. Неплохо вошел в игру, отметился парой неплохих моментов впереди. В обороне тоже отыграл неплохо.
Махир Мадатов – 6,0. Активничал, но за отведенные 19 минут основного времени чем-то особо не выделился.
Рахман Гаджиев – 6,0. Заменив за 15 минут до финиша Алескерова, не внес разлада в атакующие действия, но и своего привнести не успел.
Джошгун Диниев – б/о.
Бадави Гусейнов – б/о.
Гурбан Гурбанов – 7,5. Ошибки матча с Казахстаном были учтены и по мере возможности исправлены. Команда уже не смотрелась медлительной, действовала организованно. Видно, что Гурбанов нашел нужные слова и до игры, и в перерыве, когда от футболистов требовалось не сбавлять, несмотря на горевшие после 45 минут 1:0 на табло. Хотя еще остались важные моменты по составу и игре, которые необходимо улучшить, в матче с Латвией тактически и психологически команда была готова очень хорошо.