nginx/1.10.3

Футбол

Сборная Азербайджана перед матчем с Беларусью. Один гол на всех

21 Марта 2018 00:07
Сборная Азербайджана по футболу продолжает свою подготовку к товарищеским матчам против Беларуси (23 марта) и Македонии (27 марта).
Как передает azerisport.com, хотя в Topaz премьер-лиге перерыв начался уже как неделю, коллектив Гурбана Гурбанова до сих пор тренировался не в полном составе, так как не все из легионеров успели примкнуть к команде в срок из-за матчей в своих чемпионатах. Но теперь все в составе свои матчи перед присоединением к «милли» провели, и в преддверии товарищеских встреч мы посмотрит, кто и с каким «багажом» прибыл в расположение сборной в эти дни.
Вратари
Камран Агаев провел в «раме» весь матч «Кешли» в 20-м туре TПЛ против «Габалы», пропустив один мяч (1:1).
И Рашад Азизли, и Салахат Агаев числились в протоколе «Нефтчи» на встречу отчетного тура против «Карабаха». Но 90 минут защищал свои владения именно Азизли, который сумел сохранить ворота бакинцев в неприкосновенности.
Защитники
Максим Медведев и Эльвин Юнусзаде всю игру против «Нефтчи» защищали владения своего «Карабаха», а на противоположном конце поля этим столько же времени занимался и капитан бакинцев Руслан Абышов.
Свои 90 минут в матче против «Кешли» получил и защитник «Габалы» Урфан Аббасов.
Турал Ахундов отбегал всю игру в составе «Сумгайыта» против «Кяпаза» (2:1), а за соперник капитанил столько же Шахрияр Рагимов.
Рахиль Мамедов помогал «Сабаилу» выстоять ничью с «Зире» на протяжении всего матча.
Всю игру против «Карпат» в 24-м туре премьер-лиги Украины провел в составе «Александрии» Павел Пашаев (1:1).
Полузащитники
Гара ГараевДжошгун Диниев и Ричард Алмейда дружно отбегали все 90 минут за «Карабах» против «Нефтчи». В свою очередь, за «нефтяников» Намик Алескеров отыграл весь матч против «скакунов», Эмин Махмудов – практически весь матч (был заменен на 90+1-й минуте), Рахман Гаджиев– 77 минут. Вместе с тем, Махмудов отметился и желтой карточкой.
Асиф Мамедоввышел на матч с «Кешлей» в качестве капитана «Габалы», также проведя на поле от начала до конца.
Джавид Имамвердиев и Рашад Эйюбов внесли свой вклад в волевую победу «Сумгайыта» над «Кяпазом». При этом, Эйюбов отыграл весь матч, а Имамвердиев, замененный на 90+3-й минуте, забил победный гол на 89-й минуте.
В последнем перед выездом на сборы матче чемпионата Кипре Араз Абдуллаев отыграл целую минуту за «Анортосис» против АЕЛ (2:0).
Дмитрий Назаровотыграл 84 минуты за «Эрцгебирге Ауэ» в матче 27-го тура второй Бундеслиги Германии против «Гройтера» (2:0). Назаров не внес свое имя в итоговый протокол встречи, но косвенно поучаствовал в первом голе команды: после его удара с линии штрафной мяч угодил в штангу, а затем после небольшого отскока мяч добил Паскаль Кепке.
Нападающие
Руслан Гурбанов тоже 90 минут отбегал за «Габалу» и мог даже быть одним из двух в этом списке, кто примкнул к «милли» с голом в активе. Но забитый им гол в ворота «Кешли» без каких-либо нарушений правил не был засчитан судьей.
Амиль Юнанов провел весь матч в составе «Сумгайыта» против «Кяпаза».
***
Из 24-х футболистов в этом листе положительной статистикой отметился только Имамвердиев. К этому были близки и Назаров с Гурбановым. Что важно, так это то, что из полевых почти все провели на поле, как минимум, 77 минут. Лишь Абдуллаев в этот раз отбегал скромную минуту. С таким «статистическим багажом» сборная Азербайджана подходит к предстоящим матчам с Беларусью и Македонией.