nginx/1.10.3

Футбол

«Полуфинальные матчи на 99% зависят от Самира Абасова»

14 Марта 2018 15:39
Защитник бакинской «Кешли» Славик Алхасов после матча 20-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Габалы» (1:1) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
В этом матче ваша команда потеряла очки или приобрела?
На мой взгляд, ничья – самый справедливый результат встречи. Ведь «Габала» атаковала, и мы понимали, что будет трудно и были готовы к этому.
Насколько трудно было собраться после поражения от «Нефтчи» в предыдущем туре?
На собрании поговорили и решили, что надо забыть о том поражении. И с «Габалой» сыграли от души, завоевав очко. Заур Ахундов нас поддержал.
Как вам судейство? Было немало спорных эпизодов.
Судья хорошо провел игру, а ошибки у всех бывают. Я не увидел грубых ошибок арбитра, так что доволен.
Что мешает «Кешле» показать весь свой потенциал?
Провели шесть матчей, новички уже адаптировались к команде. Есть разница между играми во время зимнего перерыва и нынешними. Впереди у нас такие сильные игроки, как Эрве Тчами и Сезар Меза Колли. Постепенно привыкаем друг к другу.
Вместе с тем, есть новички, которые не могут найти себя в команде…
Их потенциал хорош, но я не могу вмешиваться в дела главного тренера команды. Состав, который вышел на игру против «Габалы», был удачным.
В полуфинале Кубка страны вас ждут матчи с «Сумгайытом». Ставка на этот турнир?
Кубок важен для нас. «Сумгайыт» – ныне один из двух сильнейших в стране, хорошо действует с мячом, у них агрессивный и хороший тренер. Я играл за эту команду под руководством Самира Абасова. Но мы хотим пройти их, как и они хотят выйти в финал.
После зимнего перерыва никто не может обыграть «Сумгайыт». Это психологически давит на вас?
Абасов создал такую хорошую команду, что они даже передачи отдают не глядя. Эти матчи на 99% зависят от этого тренера. Но я верю в успех.
А что скажете о Юрие Максимове, своем главном тренере?
Он тоже сильный специалист. Любит пошутить. Он хочет, чтобы футболисты были в хорошем настроении, постоянно общались между собой и в команде была бы хорошая атмосфера.