nginx/1.10.3

Футбол

Тарлан Ахмедов: Наши футболисты такие, что, если не видят над своей головой кулака, то не играют хорошо

14 Декабря 2017 21:37
Главный тренер «Нефтчи» Тарлан Ахмедов после победы в ответном матче 1/4 финала Кубка Азербайджана по футболу над «Зире» (2:0, первая игра – 0:1) провел пресс-конференцию, передает azerisport.com.
«В первую очередь, спасибо поддерживавших нас болельщикам. Их роль в этой победе большая. В первом тайме мы сыграли более интересно, но после перерыва соперник вынудил нас сесть в обороне. Кубковые матчи всегда бывают такими агрессивными. Мы завершили этот год победой, с чем я поздравлю руководство клуба, футболистов и болельщиков», - начал Ахмедов.
Какие планы на зимний перерыв?
План подготовки уже готов. 5 января начинаем сборы. Позже клуб подробнее сообщит о наших планах. Мое дело – подготовить команду.
Как вам игра Намика Алескерова?
Есть такие футболисты, которые выступают ниже своих возможностей. Намик один из них. Я еще не раскрыл его потенциал. Зимой он от нас не уйдет. Но это «Нефтчи». Я не пришел сюда занимать 7-е или 8-е место. Команда должна усиливаться, конкуренция должна расти. Я бы хотел, чтобы у нас было 3 вратаря одного уровня. В последних матчах молился, чтобы с Рашадом Азизли ничего не случилось. Потому что вратаря у нас больше нет.
Что насчет выступления Мирабдуллы Аббасова?
Его потенциал тоже высокий. В последнее время в Азербайджане не воспиталось форвардов его типа. Но его самая плохая черта – лень. Наши футболисты такие, что, если не видят над своей головой кулака, то не играют хорошо.
За матчем следил также новый главный тренер сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов. Вы уже виделись с ним?
Пока еще нет, так как времени мало. Но в скором времени можем встретиться, обменяться мнениями.