Футбол

Агабала РАМАЗАНОВ: Многие не верили, что Карабах наберет очки в такой группе в ЛЧ

7 Декабря 2017 16:39
Нападающий азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Агабала Рамазанов дал интервью azerisport.com.
Как вы оцениваете последний матч «Карабаха» в Лиге чемпионов против итальянской «Ромы» (0:1)?
Несмотря на поражение, мы достойно бились против сильного соперника. Старались выполнить требования Гурбана Гурбанова. Думаю, мы не уступали сопернику ни тактически, ни физически.
Перед матчем было немало прогнозов насчет крупного поражения «Карабаха». А что помешало команде сделать ничью?
Мы попали в трудную группу, но никто из игроков не боялся ни известных клубов, ни знаменитых фамилий футболистов. Многие не верили, что «Карабах» наберет очки в такой группе. Рады, что достойно представили Азербайджан и «Карабах» в ЛЧ. Благодарю фанатов, которые поддерживали команду.
Вы вышли на поле на последних минутах встречи. Это не было неожиданностью для вас?
К сожалению, я получил серьезную травму, из-за чего в ЛЧ смог сыграть лишь раз. Я с нетерпением ждал дебютного матча, шанса сыграть одну или пять минут. Ведь любой футболист мечтает играть на этом турнире.
Волновались на поле?
Сильно. Но было огромное желание. Старался помогать своей команде.
Теперь можете рассчитывать, что будете часто играть…
Готовлюсь и жду своего шанса. Надеюсь, чаще будете видеть меня на поле.
Как в целом оцениваете выступление «Карабаха» в ЛЧ?
Получили большой опыт. И это стало дебютом Азербайджана на таком турнире. Нормально выступили. Главное – мы бились со всеми соперниками.
Сможет ли «Карабах» в следующем сезоне сыграть в группе ЛЧ?
Мы набрались опыта участия в этом турнире и он поможет нам в будущем. Постараемся снова попасть в группу ЛЧ.