Футбол

Гара ГАРАЕВ: Постоянная жалоба на потери ни к чему хорошему не приводит

6 Декабря 2017 12:16
Хавбек азербайджанского «Карабаха» Гара Гараев ответил на вопросы azerisport.com касательно матча заключительного, 6-го тура группы C Лиги чемпионов по футболу против итальянской «Ромы» в Риме (0:1).
«Ожидал более тяжелой игры. В первом тайме все сделали правильно в обороне. Сдержали соперника на старте, не пропустили, как это было в первой игре в Баку, когда получили за первые 15 минут два мяча. Во второй половине не справились, и соперник использовал полуголевой момент», - заявил Гара Гараев.
Как вам выступление в ЛЧ?
Удачный получился сезон. Я снова хочу здесь сыграть. Это был первый сезон в ЛЧ, и я получил удовольствие от пребывания здесь. В любом случае, считаю, что достойно представили команду на этом уровне.
Кадровые потери сказались на игре?
Не хочу сравнивать вышедших на поле футболистов, с теми кого не было. Думаю, каждый из них старался выполнить поставленную задачу. Выступая в таком турнире убеждаешься, что скамейка должна быть длинной. Постоянная жалоба на потери ни к чему хорошему не приводит. Надеюсь, в следующих сезонах у нас таких проблем не будет.
А что больше всего разочаровывает вас: крупное поражение или проигрыш с минимальным счетом, когда вы показываете почти равную игру?
Лучше, конечно, меньше пропускать (улыбается). Матч с «Ромой» не носил турнирных задач для нас, и проигрывать с крупным счетом не хотелось.
Почему именно с Де Росси вы обменялись майками?
Он самый титулованный футболист «Ромы». Чемпион мира. У меня есть друг, которому я отдаю все майки. Он болельщик, и ему это более интересно, чем мне.
Чтобы вы приблизились к уровню Де Росси, сколько еще надо работать? И не поздно ли для этого?
Я бы сказал по-другому. Чтобы видеть меня на более высоком уровне, мне нужен шанс. Шанс проявить себя именно в больших командах. Если получу такой, то после смогу точно ответить на этот вопрос.