Футбол

Карабах завершил выступление в ЛЧ, проиграв в Риме

6 Декабря 2017 01:37
На azerisport.com прошел livescore матча 6-го тура группы C Лиги чемпионов по футболу между итальянской «Ромой» и азербайджанским «Карабахом».
РОМА (Италия) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 1:0 (0:0)
Перотти, 53 (1:0)

Рим, стадион «Олимпико». Главный судья – Тобиас Штилер (Германия).
Рома: Алиссон, Раджа Наингголан, Кевин Стротман, Федерико Фасио, Алессандро Флоренци, Александар Коларов, Даниэле Де Росси (к), Диего Перотти (Лоренцо Пеллегрини, 81), Костас Манолас, Стефан Эль-Шаарави (Жерсон, 72), Эдин Джеко.
Карабах: Ибрахим Шехич, Эльвин Юнусзаде, Якуб Жезничак, Максим Медведев (к), Вильд-Дональд Герье, Гара Гараев, Мичел, Ричард Алмейда, Махир Мадатов (Агабала Рамазанов, 85), Афран Исмайлов (Дани Кинтана, 76), Дино Ндлову (Рамиль Шейдаев, 85).
Предупреждение: Герье, Мичел, Юнусзаде, Джеко, Жезничак.

90+2' ​​​​​​​​Матч закончен.
90+1' ​​​​​​​Две минуты добавлены.
90' ​​​​​​​Грубейшая ошибка от Гараева и Рома проводит контратака 3 на 2, но Джеко умудрился не попасть в створ из выгодной позиции.
88' ​​​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Жезничак.
86' ​​​​​​​Коларов легко оставил не у дел Медведева и Кинтану прямо у конца поля, и пробил. Шехич среагировал.
85' ​​​​​​​ЗАМЕНА. Агабала Рамазанов вместо Мадатова.
85' ​​​​​​​ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Ндлову.
84' ​​​​​​​Двойную замену подготовил Гурбанов.
83' ​​​​​​​И вот он, наконец, голевой момент у Карабаха: Герье прострелил с фланга и Мичел замыкал головой, но пробил точно в Алиссона. Жаль.
82' ​​​​​​​Шехич "отпасовал" в ноги Стротмана, и голландец сразу же пробил в пустые ворота. Неточно, к счастью.
81' ​​​​​​​ЗАМЕНА. Лоренцо Пеллегрини вместо Перотти.
80' ​​​​​​​Коларов бьет со штрафного. Шехич отбивает, но вместе с тем повредил плечо.
76' ​​​​​​​ЗАМЕНА. Дани Кинтана вместо Исмайлова.
72' ​​​​​​​ЗАМЕНА. Жерсон вместо Эль-Шаарави.
70' ​​​​​​​Впечатление, что счет 1:0 не в пользу Ромы, а Карабаха, потому как наши буквально ходят по полю, полностью проигрывая в скорости.
68' ​​​​​​​Карабах в этой половине действует очень медленно, в результате, с мячом наша команда почти не встречается, а когда встречается, то игроки долго думают и сразу теряют мяч.
65' ​​​​​​​Жезничак крайне неудачно выбил мяч, мимо всех своих, в итоге, контратака гостей, и она завершается ударом Джеко. Шехич начеку.
63' ​​​​​​​Карабаха нет во втором тайме.
62' ​​​​​​​Еще один угловой, мяч оказывается у Наингголана и тот хлестко бьет. Шехич отбивает на очередной угловой.
61' ​​​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Джеко.
61' ​​​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Юнусзаде.
60' ​​​​​​​Хотя Карабах дает бой сопернику, не сказать, что есть причина ждать гола от гостей. Потому что Алиссон весь тайм стоит без дела.
57' ​​​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мичел.
54' ​​​​​​​Любопытно, что Джеко, хоть и немного, но находился в положении вне игры.
53' ​​​​​​​ГОЛ. Юнусзаде и Жезничак упустили Джеко в простой ситуации, тот пробил, но Шехич отбил, однако набежавший Перотти отправил головой мяч в уже незащищенные ворота - 1:0.
49' ​​​​​​​Наингголан бьет с дальней дистанции. Не опасно для Шехича.
46' ​​​​​​​Второй тайм начался.
45+4' ​​​​​​Первый тайм закончен.
45+4' ​​​​​​Наингголан мощно пробил низом, Шехич выручает.
45+2' ​​​​​​Джеко наносит удар. Опасно, но неточно.
45' ​​​​​​Три минуты добавил судья к первой половине.
42' ​​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Герье.
41' ​​​​​​Манолас неточно пробил после подачи со "стандарта".
40' ​​​​​​Мичел сфолил прямо перед штрафной Карабаха. Для удара по воротам это хорошая точка.
36' ​​​​​​Занимательная статистика по ударам: Рома нанесла три, а Карабах два, при этом обе команды в створ угодили по разу.
32' ​​​​​Неплохая атака Карабаха, и хотя Исмайлов ее заметно задержал, все же дал передачу под удар на Алмейду, однако тот пробил неточно.
31' ​​​​​Удар Эль-Шаарави. Мимо.
30' ​​​​​Ндлову сидит на газоне. И его увозят с поля на спецмашине.
29' ​​​​​По-прежнему агдамцы выглядят слегка взволнованными, хотя и стараются атаковать при возможности.
25' ​​​​Юнусзаде вернулся на поле и заставил болельщиков Карабаха громко ахнуть, ибо показалось, что он выбивал мяч в собственные ворота. К слову, тот оказался там после того, как Эль-Шаарави обыграл Шехича.
24' ​​​​Юнусзаде на газоне. Кажется, ему перебили дыхание.
22' ​​​​Первая контратака Карабаха, завершившаяся ударом: Исмайлов отдал вперед на Ндлову, тот остановился у линии штрафной, подправил мяч под левую и пробил. Но Алиссон уже прочитал полет мяча и спокойно его забрал.
19' ​​​Попытки Карабаха ограничиваются забегами до штрафной, где неудачная передача приводит к потере.
17' ​​Рома разыграла угловой в азербайджанском стиле, но Джеко, бивший в итоге, отправил мяч к дальним трибунам.
14' ​​Угловой заработала Рома. Пошел разыгрыш, Эль-Шаарави прострелили в штрафную, Манолас пяткой бил, но Шехич на месте.
10' ​​Первая десятиминутка завершилась без примечательных моментов.
6' ​​Исмайлова пустили на спринт по правому флангу, он добежал до штрафной и навесил, но неточно. Перспективно было.
3' ​Старт у Карабах чуточку нервный.
1' Матч начался.

23:43 Команды вышли на поле. Звучит гимн ЛЧ. В последний раз для Карабах в этом сезоне.
23:40 На домашней арене Ромы собралось приблизительно 40 000 человек. Как и ожидалось, аншлага не будет.
23:31 Здравствуйте, дорогие наши читатели! Вот и завершается евротур Карабаха. К сожалению, для подопечных Гурбана Гурбанова эта игра не имеет турнирного значения. Однако именно агдамцы могут повлиять на итоговый расклад в группе в отношении Ромы и Атлетико, которые борются за оставшуюся путевку в плей-офф.
Другой матч тура:
Челси (Англия) - Атлетико (Испания) - 1:1 (0:0)
Сауль, 56 (0:1), Савич, 75-авт. (1:1)

Предыдущие матчи группы:
Рома – Атлетико – 0:0, 0:2, Челси – Карабах – 6:0, 4:0, Атлетико – Челси – 1:2, Карабах – Рома – 1:2, Карабах – Атлетико – 0:0, 1:1, Челси – Рома – 3:3, 0:3.