Футбол

УЕФА: Причин у грустного дебюта Карабаха, конечно, много

13 Сентября 2017 11:26
Официальный сайт УЕФА прокомментировал матч стартового тура группы C Лиги чемпионов по футболу между английским «Челси» и азербайджанским «Карабахом» в Лондоне (6:0), передает azerisport.com.
«В домашнем матче с «Карабахом» у «Челси» получалось практически все. Лондонцы забивали голы на любой вкус, причем во втором тайме отправили в ворота гостей в два раза больше, чем в первом. Уже на пятой минуте Педро Родригес заложил фундамент разгрома красивым ударом после углового.
Не сказать, что, пропустив, агдамцы растерялись и поплыли, но разница в классе была очевидной. Казалось, после второго, кстати, очень красивого гола – его автором стал дебютант синих Давиде Дзаппакоста – игроки «Челси» не очень-то старались забивать. Но мячи все равно в ворота Ибрахима Шехича продолжали залетать.
Первая скорость
Отгрузив шесть безответных мячей дебютанту, лондонцы повторили клубный рекорд своей самой крупной победы в Лиге чемпионов. А главное, что больших усилий «Челси» для этого не потребовалось - хозяева могли побеждать и крупнее. Отчаянные попытки «Карабаха» создать что-либо у ворот соперника, за исключением пары случаев, были тщетными.
Разница в классе
Причин у грустного дебюта «Карабаха», конечно, много, но основная очевидна – разница в уровне чемпионатов Англии и Азербайджана. Впрочем, для «Карабаха» выезд в гости к «Челси» – это в любом случае огромное событие и возможность заручиться бесценным опытом. В конце концов, турнир только начался, и у «Карабаха» еще будет время удивить футбольную Европу», - пишет УЕФА.