Сегодня стартовал 4-й тур Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как сообщает azerisport.com, сегодня прошли два матча.
Ибекои, 75 (0:1), Гусейнов, 90+2-пен. (1:1)

Габала, Городской стадион. Главный арбитр – Омар Пашаев.​
Габала: Дмитрий Безотосный, Воислав Станкович, Эльвин Джамалов, Джавид Гусейнов (к), Виталий Вернидуб, Дион Малон, Роман Гусейнов, Филип Озобич, Стивен Жозеф-Монроз, Урфан Аббасов, Теллур Муталлимов.
Зире: Анар Назиров (к), Джозеф Баум, Вугар Мустафаев, Милан Джурич, Давид Манга, Габриэль Матей, Йован Крнета, Тамкин Халилзаде, Садиг Гулиев, Ричард Гадзе, Мушфиг Ильясов.

Матч закончен.
Потасовка в воротах Зире: габалинцы хотели быстрее разыграть игру, взяв мяч, но бакинцы "прятали" его. В итоге, Вернидуб и Ибекои заработали по "горчичнику".
ГОЛ! Гусейнов забивает с пенальти - 1:1.
Пашаев принимает интересное решение, согласно которому Баум рукой сыграл в штрафной Зире, за что команда была наказана 11-метровым. Спорный момент.
Назиров выбрал точную позицию, позволившую без проблем завладеть мячом после удара Коне метров с 6-7.
Аббасов зарабатывает желтую карточку за лишние разговорчики.
Еще одна замена у гостей: Вусал Искендерли вместо Гадзе.
Замена у Зире: Илькин Мурадов вместо Ильясова.
Неожиданный поворот событий, учитывая, что во втором тайме Зире действовал куда менее активно, чем в первом тайме.
ГОЛ! Розыгрыш "стандарта", мяч летит на дальний угол, после небольшой срезки от Коне, где Ибекои оставался без присмотра, подработал мяч и точно пробил - 0:1.
Замена у Зире: Виктор Ибекои вместо Манги.
Матей зарабатывает желтую карточку.
Вторая вынужденная замена у Габалы: Фамусса Коне вместо Жозеф-Монроза.
Малон столкнулся с Назировым во вратарской Зире. Оба на газоне, медики уже пришли на помощь.
Жозеф-Монроз также получает травму и тоже будет заменен.
Вынужденная замена у Габалы: Багали Дабо вышел вместо получившего травму Озобича.
Вторую 45-минутку габалинцы начали активнее первой, однако никаких угроз воротам Зире пока нет.
Замена у Габалы: Эльвин Мамедов вместо Джамалова.
Второй тайм начался.
Первый тайм закончен.
Ответ оказался опаснее: Гадзе оставил не у дел Джамалова и нанес удар со средней дистанции. Безотосный отбил.
Гусейнов с линии штрафной, в прыжке и с ходу, пробивал после прострела с фланга. Опасно, но мимо.
Станкович зарабатывает желтую карточку.
Вернидуб головой пытался переправить мяч в ворота соперника после подачи с углового, но пробил неточно.
За прошедшие полчаса игры Зире больше действует с мячом и куда активнее, чем "радары".
Еще одна дальняя попытка Зире, на этот раз от Джурича. Рядом со штангой и под взором Безотосного мяч прокатился.
Габала сумела отодвинуть игру от своих ворот, однако попытки создать что-то впереди успехом еще не увенчались.
Дальний удар Манги. Мимо ворот.
Зире обосновался перед штрафной Габалы и не позволяет хозяевам провести свою атаку и просто заполучить мяч.
Опасный выстрел Ильясова издали. Рядом с воротами пролетел мяч.
Команды на старте встречи довольно активны и идут в атаку.
Матч начался.

ИНТЕР – КЯПАЗ - 3:2 (3:2)
Байрамов, 5 (1:0), Скарлатаке, 21 (2:0), Гулузаде, 35 (3:0), Алиев, 36 (3:1), Диниев, 37 (3:2)

Баку, стадион «Интер – Арена». Главный арбитр – Алияр Агаев.​
Интер: Орхан Садыхлы, Денис Сильва, Славик Алхасов, Мирсахиб Аббасов, Низами Гаджиев (к), Пардис Фарджад-Азад, Эльнур Абдуллаев, Агшин Гулузаде, Илькин Гыртымов, Фуад Байрамов, Адриан Скарлатаке.
Кяпаз: Давуд Керими, Новруз Мамедов, Шахрияр Алиев, Дедимар, Шахрияр Рагимов (к), Керим Диниев, Азер Мамедов, Ильяс Сафарзаде, Турал Рзаев, Самба Диало, Виктор Осегейл.