Футбол

Нефтчи победил в свой юбилей и обошел Сумгайыт

18 Марта 2017 21:29
Сегодня стартовал 23-й тур Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как сообщает azerisport.com, главный матч дня прошел в Баку, где «Нефтчи» также отмечал свое 80-летие.
НЕФТЧИ – ИНТЕР - 2:1 (1:0)
Баргас, 42 (1:0), Р.Гаджиев, 70 (2:0), Н.Гаджиев, 71 (2:1)

Баку, «Бакселл Арена». Главный арбитр – Фариз Юсифов.​
Нефтчи: Бобан Байкович, Магсад Исаев, Руслан Абышов (к), Кирилл Петров, Гиорги Наваловский, Тарзин Джахангиров, Намик Алескеров, Зденек Фолпрехт, Уго Баргас, Игнасио Эррера, Фахмин Мурадбейли.
Интер: Орхан Садыхлы, Адриан Скарлатаке, Зураб Хизанишвили, Денис Сильва, Тарлан Гулиев, Фуад Байрамов, Эльнур Абдуллаев, Илькин Гыртымов, Низами Гаджиев (к), Самир Заргаров, Рауф Алиев.

Матч закончен.
Хизанишвили бьет издали. Неточно.
Опасная контратака Нефтчи завершилась тем, что Скарлатаке в последний момент выбил мяч из под ног Сеговии, не дав тому нанести удар.
Алиев делает классную передачу на Гыртымова, тот бьет с острого угла, но Байкович начеку.
Замена у Интера: Мамед Гулиев вместо Абдуллаева.
Вынужденная замена у Нефтчи: Махир Шукюров вместо получившего травму Исаева.
Отличный момент у Интера, чтобы сравнять счет, однако Гаджиев после хорошей передачи Алиева не сумел нормально пробить и послал мяч "в небеса".
Абдуллаев получает мяч чуть ли не у своей штрафной, добрался до чужой и пробил. Неточно. Интересно, что никто перед ним даже не появился из соперников, чтобы попытаться остановить.
Интер стал поактивнее, но и для Нефтчи пропущенный гол оказался "будильником". Уж слишком расслабились хозяева после своего второго гола.
ГОЛ! Быстрый ответ получился у гостей: Гаджиев получил мяч в штрафной, ему дали развернутся и пробить точно в нижний угол - 2:1.
ГОЛ! Р.Гаджиев все-таки пробивает Садыхлы, сделав это очень эффектно почти с линии штрафной - 2:0.
Р.Гаджиев неплохо пробил со штрафного, но не так уж и опасно для кипера, который отбил мяч.
Замена у Нефтчи: Даниэль Сеговия вместо Баргаса.
Замена у Интера: Пардис Фарджад-Азад вместо Заргарова.
Первая опасность в тайме у ворот Нефтчи: розыгрыш "стандарта" обострил ситуацию перед воротами хозяев. Но не более.
В отличие от первого тайма, вторая 45-минутка зрелищностью не радует. В основном тут банальное перекатывание мяча и много борьбы.
Много борьбы во второй половине, а моментов опасных нет.
Замена у Нефтчи: Рахман Гаджиев вместо Алескерова.
Второй тайм начался.
Первый тайм закончен.
Интер не пал духом и продолжил атаки.
ГОЛ! Баргас получил мяч в штрафной и пробил низом неотразимо для Садыхлы, который пусть и дотронулся до мяча, но выбить его подальше не сумел - 1:0.
Сегодня особо заметно противостояние Алескеров-Гыртымов. И пока что защитник Интера эту дуэль выигрывает.
Обе команды атакуют практически поочередно.
Темп в матче довольно приятный. Команды стараются не задерживаться с переходом в атаку.
Байкович чуть не допустил грубейшую ошибку: после удара Гаджиева метров с 23-х кипер накрывал его. однако тот выскользнул и полетел дальше ему между ног. К счастью для вратаря Нефтчи, мяч уже не летел быстро, и со второй попытки он его накрыл.
Хизанишвили остался без присмотра после розыгрыша штрафного, бил с ноги, но на пути мяча встал Абышов. Было опасно.
Алескеров неточно исполнил штрафной удар.
Судя по всему, поле очень скользкое, учитывая, что аж трое игроков в течение нескольких минут поскальзывались на ровном месте.
Опаснейший момент у ворот Интера: Баргас хорошо прострелил вдоль вратарской, но ни Эррера, ни Алескерова не сумели попасть по мячу.
Гаджиев протащил мяч с центра поля до линии штрафной и пробил сильно, но точно в руки Байковича.
Сразу стоит напомнить, что именно в этот день 80 лет назад был основан Нефтчи. Чем не мотивация для хозяев поля на сегодняшнюю игру.