Шахматы

Определились все призеры чемпионата Азербайджана

23 Марта 2016 20:57

Эльтадж Сафарли, досрочно выигравший чемпионат Азербайджана по шахматам, в последнем туре обыграл Мисратдина Искендерова.

Как передает azerisport.com, Эльтадж завершил соревнование с 8,5 очками в активе, вторым стал Ниджат Аббасов, а третье место занял Наил Баширлы. Примечательно, что оба шахматиста набрали по 6,5 очков, но лучшие дополнительные показатели оказались у Ниждата.

В женском зачете Нармин Кязимова, также досрочно выигравшая титул, в последнем туре увеличила отрыв от ближайших преследовательниц до двух очков. Нармин завершила чемпионат с восемью баллами, второй стала Айдан Ходжатова, а третьей – Гюльнар Мамедова. Обе набрали по 6 очков, но лучшие дополнительные коэффициенты оказались у Айдан.